Чемпионат и Первенство РОСФК - 2011 г.

Чемпионат и первенство РОСФК-2011 Чемпионат и Первенство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга проходил с 20 по 22 апреля в 2011 г. в разделах: семи, лайт и фулл-контакт. Соревнования в очередной раз проходили в Ленинском административном округе на базе МОУ ДОД ДЮСШ "РСБИ" по адресу: ул. 14-я Чередовая, д.57. Турнир проходил в специализированном зале на площадке (семи-контакт) и в ринге (лайт и фулл-контакт). В турнире оспаривали медали 170 участников.

Хочется отметить, что ведущие спортсмены Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга принимали участие в данных соревнованиях только как судьи. Т.к. 23-го апреля 2011г. эти спортсмены выезжают на Чемпионаты и Первенства России в г.Астрахань (семи и лайт-контакт) и далее в г.Ростов на Чемпионат России по фулл-контакту.

Судейство осуществляли: главный судья соревнований - Старовойт С.И. (ЗТР), судьи Евгений Майер (ЗМС), Рада Матсонен (МСМК), Иван Чуб (МСМК), Владимир Нескородев (МС), Кирилл Попов (МС), Павел Первушин (МС), Анастасия Емелина (КМС), Ксения Ширская (КМС), Дарья Бажмина (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Владислав Воронин (КМС), Юрий Войнов (КМС), Алия Нурмагомбетова (КМС) и д.р. По итогам турнира лучшим судьей был признан Первушин Павел.

Данные соревнования были посвящены сразу двум значимым событиям: 50-летию первого полета Юрия Гагарина в космос и 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Поединки проводились по следующей формуле: мужчины, женщины (1992 г.р. и старше) и юниоры, юниорки (1993-1995г.р.) 3 раунда по 2 мин, старшие юноши, девушки (1996-1998 г.р.) 3 раунда по 1,5 мин, младшие юноши, девушки (1999-2001 г.р.) 3 раунда по 1 мин, мальчики, девочки (2002-2004г.р.) 3 раунда по 40 сек.

Программы соревнований была следующая:

20-го апреля - взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00, далее жеребьевка с 14-00 до 16-00.

21-го апреля - предварительные поединки с 10-00 до 17-00.

22-го апреля - финальные поединки с 10-00 до 13-00, с 13-00 до 13-40 торжественное награждения.

За 1,2,3 места вручались медали и дипломы, также все победители во всех разделах были награждены фирменными бейсболками, предоставленными спонсорами данных соревнований компанией "KARMA-SPORT" www.karmasport.ru, занимающейся производством одежды для кикбоксинга. Помимо этого, всем победителям в разделе фулл-контакт вручались парфюмерные наборы, предоставленные региональной Омской Спортивной Федерацией Кикбоксинга.

На данных соревнованиях оспаривали медали представители следующих клубов:

  1. "Нокаут", тренер - Сизов К.В.

  2. "Нокаут", тренер - Майер Е.В.

  3. "Нокаут", тренер - Матсонен Р.А.

  4. "Нокаут", тренер - Нескородев В.В.

  5. "Нокаут", тренер - Попов К.А.

  6. "Нокаут", тренер - Проскуряков А.А.

  7. "Нокаут", тренер - Гутман С.Н.

  8. "Атака", тренер - Дирксен П.Н.

  9. "Сатори", тренер - Шевердин Р.Ю.

  10. "Сатори", тренер - Арнаут А.А.

  11. "Награда", тренер - Кудрик Р.А.

"Сибирский Медведь", тренер - Старовойт С.И.

Победителями в двух разделах стали: Добранов Вадим, Поляков Андрей, Лысов Егор, Овсянников Никита, Сорокин Максим (тренер - Сизов К.В.), Овсянников Евгений, Кумановский Илья (тренер - Старовойт С.И.), Бойко Александр (тренер - Гутман С.Н.), Мисак Семен (тренер - Проскуряков А.А.), Лумпова Алена (тренер - Матсонен Р.А.), Хусаинов Жанат (тренер - Попов К.А.).

Также хочется отметить, что в некоторых весовых категориях в разделе лайт-контакт заявилось по 8 спортсменов, это были самые многочисленные весовые категории, в которых для победы нужно было выиграть по 3 боя, победителями в данных весовых категориях стали: 2002-2004г.р. весовая категория до 25кг - Пономаренко Владимир (тренер - Гутман С.Н.), 2002-2004г.р. весовая категория до 28кг - Кумановский Илья (тренер - Старовойт С.И.), 1999-2001г.р. весовая категория до 37кг - Хусаинов Жанат (тренер - Попов К.А.), 1993-1995г.р. весовая категория до 63кг - Гончаров Александр (тренер - Попов К.А.).

Интересные и напряженные поединки проходили в разделе фулл-контакт. Одним из самых эмоциональных финальных боев в данном разделе был бой между Добрановым Вадимом (тренер - Сизов К.В.) и Ладыгиным Григорием (тренер - Попов К.А.), в этом бою оба спортсмена проявили огромную волю к победе и отдали все силы, чтобы достичь ее. Победителем в данном финале стал - Ладыгин Григорий (тренер - Попов К.А.).

В командном зачете учитывались только 1-е места.

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт:

  1. Тренер: Сизов К.В. - 7 первых мест

  2. Тренер: Матсонен Р.А. - 5 первых мест

  3. Тренер: Майер Е.В. - 3 первых места

  4. Тренер: Кудрик Р.А. - 2 первых места

  5. Тренеры: Нескородев В.В., Гутман С.Н., Старовойт С.И. - 1 первое место

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт:

  1. Тренеры: Гутман С.Н., Сизов К.В. - 7 первых мест

  2. Тренер: Матсонен Р.А. - 6 первых мест

  3. Тренеры: Нескородев В.В., Попов К.А. - 3 первых места

  4. Тренер: Старовойт С.И. - 2 первых места

  5. Тренеры: Проскуряков А.А., Шевердин Р.Ю., Майер Е.В., Арнаут А.А. - 1 первое место

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт:

  1. Тренеры: Проскуряков А.А., Попов К.А. - 3 первых менста

  2. Тренеры: Сизов К.В., Арнаут А.А., Гутман С.Н. - 1 первое место

Итого общий командный зачет по всем разделам:

  1. Тренер: Сизов К.В. - 15 первых мест

  2. Тренер: Матсонен Р.А. - 11 первых мест

  3. Тренер: Гутман С.Н. - 9 первых мест

  4. Тренер: Попов К.А. - 6 первых мест

  5. Тренеры: Нескородев В.В., Майер Е.В., Проскуряков А.А. - 4 первых места

  6. Тренер: Старовойт С.И. - 3 первых места

  7. Тренеры: Кудрик Р.А., Арнаут А.А. - 2 первых места

  8. Тренер: Шевердин Р.Ю. - 1 первое место



Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov