Открытые Чемпионат и Первенство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга

Лучшие из лучших, победители турнира
в разделе фулл-контакт!

Открытые Чемпионат и Первенство РЕГИОНАЛЬНОЙ ОМСКОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА (ОО «РОСФК») проходили в разделах семи-контакт, лайт-контакт и фулл-контакт с 27 по 29 апреля 2012 г.. Соревнования проводились в Ленинском административном округе по адресу: ул. 14-я Чередовая, д. 57, на базе БОУ ДОД г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа "Развитие спортивных, боевых искусств"».

Сам турнир (поединки) проходил в специализированном зале кикбоксинга: на площадке (раздел семи-контакт) и в ринге (разделы лайт-контакт и фулл-контакт). Залы восточных единоборств и спортивных танцев были предоставлены участникам соревнований для проведения разминок и подготовки к боям. Для спортсменов и их родителей работали раздевалки трех залов (зала кикбоксинга, зала восточных единоборств, зала спортивного танца и аэробики). В помещении оздоровительного центра работал буфет. На двух этажах здания функционировали душевые и туалетные комнаты.

Медицинское обслуживание осуществляла бригада Омского областного врачебно-физкультурного диспансера под руководством Вахониной Лидии Петровны.

Данный турнир был посвящен майским праздникам: Дню Труда (1 мая) и Дню Победы (9 мая).

В турнире оспаривали медали 228 участников (семи-контакт – 35 участников, лайт-контакт – 109 участников и фулл-контакт – 84 участника).

Такое небольшое количество участников объясняется рядом причин:

  • в данном спортивном сезоне (сентябрь 2011 г. – май 2012 г.) уже состоялись все основные Чемпионаты и Первенства России по кикбоксингу в вышеперечисленных разделах. Многие спортсмены уже проявили себя на этих соревнованиях и, естественно, не видели для себя особого смысла участвовать в данном турнире;

  • у учеников общеобразовательных школ в этом году раньше начались итоговые контрольные и предварительные единые государственные экзамены;

  • из-за ранней весны упала посещаемость в спортивных залах кикбоксинга;

  • по причине нестабильных погодных условий большое количество спортсменов подверглось различным простудным и вирусным заболеваниям.

Судейство осуществляли: главный судья соревнований – Сизов К.В., главный секретарь – Гутман С.Н., судьи – Евгений Майер (ЗМС), Рада Матсонен (МСМК), Иван Чуб (МСМК), Павел Первушин (МС), Владимир Нескородев (МС), Ширская Ксения (КМС), Бажмина Дарья (КМС), Емелина Анастасия (КМС), Валюкевич Валерий (КМС), Скосырских Владимир (КМС), Войнов Юрий (КМС) и др.

На данном турнире были представлены воспитанники следующих клубов и тренеров:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Матсонен Р.А.

  3. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  6. «Нокаут», тренер Майер Е.В.

  7. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  8. «Нокаут», тренер Акимов А.В.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  10. «Патриот», тренер Мартыщенко Ф.Г.

  11. «ОблДЮСАШ», тренер Лазанова Ю.О.

Поединки проводились по следующей формуле: полуфиналы – у мужчин, женщин, юниоров и юниорок – 2 раунда по 2 мин, у старших юношей и девушек – 2 раунда по 1,5 мин, в младших возрастных группах – 2 раунда по 1 мин, в возрастной группе 2003-2005 г.р. – 2 раунда по 40 сек; финальные поединки во всех разделах продолжались 3 раунда.

Победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами, соответствующих степеней.

Отдельными призами [парфюмерные наборы «TIMATEY» и DVD-плееры «SUPRA», которые любезно были предоставлены Омским филиалом Российского Союза Боевых Искусств (РСБИ) и Общественным региональным фондом «Развитие спортивных боевых искусств» (Фонд «РСБИ»)] были награждены все победители в разделе фулл-контакт и победители самых многочисленных весовых категорий в разделе лайт-контакт (возрастная группа 2000-2002 г.р., весовые категории: до 32 кг. и до 37 кг., где за победу боролось по 10 спортсменов).

На протяжении последнего времени ОО «РОСФК» стабильно учреждает призы именно в разделе фулл-контакт, чтобы привлечь дополнительное внимание участников к данному разделу, который, по мнению руководства, является основной сутью всего кикбоксинга. И именно в данном разделе проявляются самые лучшие качества спортсменов: скорость, сила, выносливость, техничность, а также изрядные волевые качества.

Особо хочется отметить спортсменов, победивших в двух разделах: Проскуряков Михаил, Скосырских Владимир, Емелина Анастасия (тренер Сизов К.В), Мышкин Никита (тренер Гутман С.Н.), Пупынин Андрей, Кульжебаев Асхат (тренер Матсонен Р.А.), Джаббаров Эмиль (тренер Мартыщенко Ф.Г.).

Лучшими спортсменами турнира были признаны Зуев Остап и Киселева Станислава (тренер Сизов К.В), выигравшие соревнования во всех трех разделах.

Также хочется отметить спортсменов, выигравших бои нокаутом и явным преимуществом уже в первом раунде в разделе фулл-контакт: Сафарбаков Максим (тренер Попов К.А.), Паршуков Алексей и Мудрый Юрий (тренер Проскуряков А.А.), Емелина Анастасия, Зуев Остап (тренер Сизов К.В.), Овсянников Евгений (тренер Старовойт С.И.), Елисеев Гасан (тренер Нескородев), Стренадко Владимир (тренер Гутман).

Особого внимания заслуживает победа Бойко Александра (тренер Гутман С.Н.), который при весе в 79 кг в разделе лайт-контакт среди мужчин выступал в весовой категории до 94 кг и выиграл за явным преимуществом в первом раунде.

В перерывах между боями на протяжении двух дней демонстрировали свои показательные выступления воспитанницы студии танца «Багира».

В командном зачете оценивалось только количество первых мест.

Командный зачет в разделе семи-контакт:

  1. Тренер Сизов К.В. – 6 первых мест.

  2. Тренер Мартыщенко Ф.Г. – 2 первых места.

  3. Тренеры Лазанова Ю.О., Проскуряков А.А., Гутман С.Н., Матсонен Р.А. – 1 первое место.

Командный зачет в разделе лайт-контакт:

  1. Тренер Гутман С.Н. – 8 первых мест.

  2. Тренер Сизов К.В. – 6 первых мест.

  3. Тренер Матсонен Р.А. – 5 первых мест.

  4. Тренер Проскуряков А.А. – 4 первых места.

  5. Тренер Мартыщенко Ф.Г. – 3 первых места.

  6. Тренеры Майер Е.В., Попов К.А. – 2 первых места.

  7. Тренеры Старовойт С.И., Нескородев В.В. – 1 первое место.

Командный зачет в разделе фулл-контакт:

  1. Тренер Сизов К.В. – 6 первых мест.

  2. Тренеры Проскуряков А.А., Нескородев В.В., Старовойт С.И. – 2 первых места.

  3. Тренеры Матсонен Р.А., Попов К.А., Гутман С.Н. – 1 первое место.

Общий командный зачет:

  1. Тренер Сизов К.В. – 18 первых мест.

  2. Тренер Гутман С.Н. – 10 первых мест.

  3. Тренеры Проскуряков А.А., Матсонен Р.А. – 7 первых мест.

  4. Тренер Мартыщенко Ф.Г. – 5 первых мест.

  5. Тренеры Нескородев В.В., Попов К.А., Старовойт С.И. – 3 первых места.

  6. Тренер Майер Е.В. – 2 первых места.

  7. Тренер Лазанова Ю.О. – 1 первое место.




Copyright © 2008 – 2016. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov