Чемпионат и первенство Омской области по кикбоксингу в разделах семи и лайт-контакт

Опубликовано: 05.12.2016 г.

Со 2 по 4 декабря 2016 года прошел чемпионат и первенство Омской области по кикбоксингу в площадковых дисциплинах (семи и лайт-контакт).

С каждым годом на областных соревнованиях по кикбоксингу становится все больше участников именно из области. В этом году конкуренцию представителям города Омска составили спортсмены из г. Калачинска, г. Исилькуля, г. Называевска и из р.п. Таврического.

Хочется отметить, что у представителей команд не возникало серьезных претензий к судейскому корпусу. Главным судьёй соревнований был Дмитриенко А.С. Одними из лучших судей, по мнению главного судьи, стали: Нескородев Владимир, Гриневич Анастасия, Суслов Алексей, Ахметова Акжан, Мирзахмедов Махмуд.

В разделе семи-контакт первое общекомандное место традиционно завоевали спортсмены СК «Вызов».

Пять спортсменов СК «Сибирский Медведь» поднялись на пьедестал в разделе семи-контакт. Бронзовую медаль завоевал Богатырев Ахмед, серебряными призерами стали Тинибекова Сания и Потякин Вячеслав, звания чемпионов удостоились Гриневич Анастасия и Кумановский Илья, который на этих соревнованиях дебютировал в новой для себя весовой категории и в юниорский возрастной группе.

В разделе лайт-контакт первое общекомандное место и сладкий приз завоевала сборная СК «Нокаут».

В очередной раз хочется отметить слаженную работу всего тренерского состава СК «Нокаут», благодаря тренерам, все спортсмены получили необходимое внимание во время своих поединков, а также до и после проведенных боев.

Спортсмены СК «Сибирский Медведь» завоевали второе общекомандное место в разделе лайт-контакт.

Уже говорилось о том, что с каждым годом на чемпионате Омской области по кикбоксингу растет количество спортсменов из области. В этом году двое из них стали победителями: Мариков Александр и Гасымов Ибрагим (г. Называевск, тренер Садыхов).

Наиболее ярко в разделе лайт-контакт проявили себя:

  • Инюхина София (СК «Нокаут»), София выиграла данный турнир в двух весовых категориях;

  • Киселев Данил (СК «Нокаут»), Данил одержал три победы, выиграв всех соперников единогласным решением судей;

  • Пупынин Андрей (СК «Нокаут»), который также не оставил никаких шансов своим соперникам;

  • Кулаков Ярослав (СК «Нокаут»), Ярослав первый раз выступал на соревнованиях такого уровня и его дебют оказался удачным;

  • Малахов Кирилл (СК «Нокаут»), Кирилл одержал победу в самой многочисленной весовой категории;

  • Борисов Дмитрий (СК «Сибирский Медведь»), нужно отметить, что Дмитрий левша, и он боксировал с поврежденной левой рукой, выиграв два боя, практически не работая сильной рукой, в финале он уже не обращал внимания на свое повреждение и вырвал победу у напористого Нефедова Никиты (СК «Нокаут»);

  • Ковтун Артем (СК «Сибирский Медведь»), Артем без особых проблем одержал победы в предварительных поединках, и, встретившись в финале со своим одноклубником Богатыревым Ахмедом, сумел склонить чашу весов в свою сторону;

  • Ершов Артем (СК «Нокаут»), Артем провел тяжелый полуфинальный бой, а в финале одержал победу за явным преимуществом;

  • Лапаев Александр (СК «Нокаут»), Александр давно уже не оставляет шансов своим соперникам в весовой категории до 57 кг (возрастная группа – юниоры);

  • Маслёный Алексей (СК «Сибирский Медведь»), Алексей в финале одолел неуступчивого Кирилла Седых (СК «Нокаут»);

  • Плотников Андрей (СК «Нокаут»), Андрей провел два поединка, с каждой секундой взвинчивая темп, который не смогли выдержать его соперники;

  • Костащук Алексей (СК «Бигфут»), Алексей, продемонстрировав хорошую техническую подготовку, победил в финале своего соперника единогласным решением судей;

  • Киреев Дмитрий (СК «Сибирский Медведь»), Дмитрий пропустил несколько соревнований из-за травмы руки, в финале он встретился с Сагидуллиным Рамилем (СК «Нокаут»), который свой полуфинальный бой закончил досрочно, Дмитрий показал, что вновь находится в отличной физической форме, одержав яркую победу;

  • Бахшиев Рустам (СК «Нокаут»), Рустам в полуфинале одержал досрочную победу над Юлдашевым Улугбеком (СК «Авангард»), а в финале в тяжелом поединке выиграл Алина Рашата (СК «Лига Стали»);

  • Кожахметов Дулат (СК «Авангард), Дулат, выступая в более тяжелой весовой категории, в финале одержал победу над Бекимовым Арыстаном (СК «Сибирский Медведь»);

  • Перчина Александр (СК «Сибирский Медведь»), в финале оказался сильнее упорного Трусова Олега (СК «СЦБК»);

  • Вьюшин Антон (СК «Нокаут»), Антон в финале одолел Бабкина Николая (СК «Сибирский Медведь»); также хочется отметить, что Антон Юрьевич, сам являясь тренером, успевал не только выступать на площадке, но и уделял внимание каждому своему спортсмену.

Мы поздравляем всех победителей и призёров с показанным результатом, и ждем чемпионатов и первенств России по кикбоксингу в разделе семи и лайт-контакт, которые пройдут в марте 2017 в нашем городе.


И не забываем делиться в соцсетях:



Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov