Может пригодиться: Хотите купить шины дешево? Купите их в AutoTulz!



ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ по кикбоксингу

Смотреть видео >>>

В период с 10 по 13 февраля 2010 года, в городе Омск, на базе Центра спортивных развлечений, прошли официальные Чемпионат и Первенство Омской области по кикбоксингу.

Зал, в котором проводились соревнования, был украшен флагами проводящих организаций и партнеров данного турнира. Центральное место занимал 6-ти метровый баннер Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и 4-х метровый флаг Российского Союза боевых искусств. А так же флаги Региональной Омской спортивной федерации кикбоксинга, политической партии «Единая Россия», омских клубов «Нокаут», «Сибирский Медведь» и растяжки с лозунгами «Кикбоксинг против наркомании и детской преступности» и « Кикбоксинг – лучшая школа силы и мужества».

парад Данный турнир прошел в основных разделах кикбоксинга: фулл-контакт, лайт-контакт, семи-контакт и К-1 (тай-кикбоксинг). Специально, для проведения данного турнира Руководство Региональной Омской спортивной федерации кикбоксинга приобрело дорогостоящее татами 8х8 метров с креплением «ласточкин хвост».

На соревновании приняло участие 460 участников из 30-ти клубов и секций.

парад В течение трех дней на двух площадках (ринг и татами) проходили захватывающие поединки с участием сильнейших спортсменов омского региона, среди которых: чемпионы мира и Европы, победители чемпионатов, первенств и Кубков России, мастера спорта России, мастера спорта международного класса, заслуженный мастер спорта.

Ежедневно соревнования начинались в 10-00 часов и заканчивались около 18-00 часов.

В день, на каждой площадке, благодаря усилиям грамотной судейской, было проведено около 70-ти поединков, то есть около полутора сотен боев на двух площадках.

приветствие 11 февраля в 13-00 ч. состоялось торжественное открытие и парад участников Чемпионата и Первенства Омской области. С приветственным словом к присутствующим обратились: Главный судья соревнований, Заслуженный тренер России  Старовойт Сергей Иванович и Декан Сибирского Государственного Университета физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, Заслуженный наставник боевых искусств Литманович Аркадий Владимирович.

Для торжественного поднятия флага Омской области и России были приглашены спортсмены – участники данного спортивного форума: Чемпион мира и Европы, Заслуженный мастер спорта Евгений Майер и Чемпион мира и России, мастер спорта России Алексей Ленберг.

бои на татами На этом соревновании выявлялись не просто сильнейшие спортсмены Омской области, но и по итогам данных стартов будет сформирована  сборная команда Омской области по кикбоксингу, которая примет участие в основных стартах российского календаря (чемпионаты, первенства, Кубки России).  

За время проведения соревнований не было подано ни одного протеста. Лучшим судьей турнира были признаны Алексей Пиндюк (МС) на ринге и Алексей Роот на татами.

Медицинский контроль и обслуживание обеспечивала бригада Омского областного врачебно-физкультурного диспансера под руководством Лидии Петровны Вахониной.

Количество участников Чемпионата и Первенства Омской области по разделам:

семи-контакт – 139 человек, лайт-контакт – 179 человек, фулл-контакт – 93 человека.

Клубы, представленные на данном турнире:

бои на татами 1."Нокаут", основная база под руководством К.В. Сизова

2. Филиал с/к «Нокаут» под руководством С.Н. Гутмана

3. Филиал с/к «Нокаут» под руководством Р.А. Матсонен

4. Филиал с/к «Нокаут» под руководством  В.В. Нескородева

5. Филиал с/к «Нокаут» под руководством  К.А. Попова

6. «Сибирский Медведь», основная база под руководством С.И. Старовойта

7. Филиал с/к «Сибирский Медведь» под руководством А.С. Дмитриенко

8. Филиал с/к «Сибирский Медведь» под руководством А.М. Пиндюка

9. Клуб кикбоксинга отделение СДЮСШОР №28 под руководством Ф,Г. Мартыщенко

10. «Награда», отделение СДЮСШОР №28 под руководством С. Цырульникова

11.«Кинг-Ринг», под руководством В.В. Манчура

бои на татами 12. Филиал с/к «Кинг-Ринг», под руководством С. Хубулова

13. «Патриот», основная база, под руководством С.В. Огайя

14. Филиал с/к «Патриот», под руководством Е. Мисковой

15. «Престиж», основная база, под руководством И.Н. Долгирева

16. Филиал с/к «Престиж», под руководством С.Н. Долгирева

17. «Мираж», под руководством Ю.Цхайя

18. «Сатори», основная база, под руководстом Р.Ю. Шевердина

19. Филиал с/к «Сатори» под руководстом А.А. Арнаута

20. «Омский Центр муай-тай», под руководством О.В. Кудринского

21. «Тай дао» под руководством А. Пунчука

22. «Университет», под руководством А.В. Ленберга

23. «Бангкок» под руководством Р.Рассказова

И несколько секций кикбоксинга (секция кикбоксинга под руководством Е. Майера и др.)

бой на татами, семи удар ногой Е.МайераВ соревнованиях приняли участие спортсмены, имеющие спортивные звания и разряды: ЗМС – 1 спортсмен (Майер Евгений), МСМК – 3 спортсмена (Дмитриенко Александр, Матсонен Рада, Чуб Иван), МС – 10 спортсменов (Попов Кирилл, Фризен Денис, Нескородев Владимир, Первушин Павел, Канаев Александр, Пиндюк Алексей, Зенчик Андрей, Ленберг Алексей и др.), КМС – 68 спортсменов

Количество 1 мест, завоеванное спортсменами под руководством каждого тренера:

Семи: Сизов - 8, Старовойт - 4, Дмитриенко - 4, Гутман - 4, Матсонен - 3, Мартыщенко - 3, Нескородев - 1, Цырульников - 1, Пиндюк - 1, Итого - 29

Лайт: Сизов - 16, Гутман - 4, Дмитриенко - 4, Матсонен – 3, Огай - 3, Мартыщенко - 2, Старовойт - 2, Цырульников - 1, Мискова - 1, Хубулов - 1, Итого - 36

Фулл: Сизов - 9, Гутман -3, Дмитриенко - 2, Цхай - 2, Старовойт - 2, Огай - 2, Манчур - 1, Шевердин - 1, Итого – 22

К-1:  Пинчук – 2

ВСЕГО по разделам у каждого тренера: Сизов - 33, Гутман - 11, Дмитриенко - 10, Старовойт - 8, Матсонен - 6, Мартыщенко - 5, Огай - 5, Цхай - 2, Пинчук – 2, Манчур - 1, Хубулов - 1, Шевердин - 1, Мискова - 1, Нескородев - 1, Пиндюк - 1, итого - 90.

Истинными героями турнира стали спортсмены, завоевавшие 3 первых места:

1. Калинин Сергей (тренер - Сизов)

2. Бойченко Илья (тренер - Сизов)

3. Нескородев Владимир (тренер - Сизов)

4. Ширская Ксения (тренер - Гутман)

Финальный бой в весовой категории до 81 кг. (фулл-контакт) был признан самым захватывающим и напряженным. А финальный бой в разделе фулл-контакт (мужчины, 60 кг.) с участием Владимира Нескородева был признан одним из самых красивых боев турнира. И действительно, выиграв несколько боев в разделе семи-контакт, где он показал великолепное чувство дистанции и высоких технический арсенал, он смог так же провести победные поединки в разделе лайт-контакт показывая высокую тактическую подготовку и скоростную выносливость. И апогеем его выступления стал финальный бой в разделе фулл-контакт, где ко всем вышеперечисленным качествам добавилась предельная собранность в защите и акцентированность в атаках. Итог – досрочная победа нокаутом!

Так же нельзя не отметить выступление ЗМС Евгения Майера, которому в финальных боях (и в разделе лайт-контакт, и в разделе фулл-контакт) противостояли сильнейшие спортсмены региона, но, не смотря на это, никто из них не смог довести бой до финального свистка. Досрочные победы за явным техническим превосходством нашего прославленного чемпиона!

Спортсмены, завоевавшие 1 и 2 место, помимо медалей и дипломов, получили сертификаты членов сборной команды Омской области по кикбоксингу-2010.

Дипломы победителей, призеров Чемпионата и Первенства Омской области, а также сертификаты членов сборной были завизированы печатью Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.


ОСНОВНОЙ СОСТАВ (ВЗРОСЛЫЕ) СБОРНОЙ КОМАНДЫ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ,
сформированный по итогам Чемпионата Омской области
(с учетом последних выступлений на всероссийских и международных турнирах 2009)


Весовая категория

Фамилия, Имя

Разряд

Результаты отборочных турниров

ЛАЙТ-КОНТАКТ

57 кг.

Нескородев Владимир

МС

Кубок России – 1 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

63 кг.

Проскуряков Михаил

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

Кубок России – 3 место

69 кг.

Майер Евгений

ЗМС

Чемпионат Омской области – 1 место

69 кг.

Попов Кирилл

МС

Кубок России – 1 место,

Чемпионат Омской области – 2 место

74 кг.

Первушин Павел

МС

Кубок России – 3 место,

Чемпионат Омской области – 2 место

74 кг.

Третьяков Дмитрий

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

79 кг.

Ленберг Алексей

МС

Кубок России – 1 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

84 кг.

Войнов Юрий

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

Кубок России – 3 место

89 кг.

Чуб Иван

МСМК

Кубок России – 2 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

94 кг.

Дмитриенко Александр

МСМК

Чемпионат Омской области – 1 место

Чемпионат мира – 2 место

+94 кг.

Салугин Филипп

МС

Кубок России – 1 место,

Чемпионат России среди клубов – 1 место

50 кг.

Лазанова Юлия

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

55 кг.

Матсонен Рада

МСМК

Чемпионат Омской области – 1 место

60 кг.

Рюмина Анастасия

МС

Чемпионат мира – 5-8 место

СЕМИ-КОНТАКТ

57 кг.

Нескородев Владимир

МС

Кубок России – 3 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

63 кг.

Валюкевич Валерий

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

69 кг.

Попов Кирилл

МС

Чемпионат Омской области – 1 место

74 кг.

Первушин Павел

МС

Кубок России – 3 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

79 кг.

Ленберг Алексей

МС

Кубок России – 2 место,

Чемпионат Омской области – 1 место

84 кг.

Войнов Юрий

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

Кубок России – 3 место

89 кг.

Чуб Иван

МСМК

Кубок России – 1 место,

Чемпионат Омской области – 2 место

94 кг.

Дмитриенко Александр

МСМК

Чемпионат Омской области – 1 место

Чемпионат мира – 2 место

+94 кг.

Салугин Филипп

МС

Кубок России – 1 место,

Чемпионат России среди клубов – 1 место

60 кг.

Рюмина Анастасия

МС

Чемпионат мира – 5-8 место

ФУЛЛ-КОНТАКТ

60 кг.

Нескородев Владимир

МС

Чемпионат Омской области – 1 место

63.5 кг.

Кузнецов Евгений

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

67 кг.

Попов Кирилл

МС

Чемпионат Омской области – 2 место

67 кг.

Бахшиев Рустам

КМС

Чемпионат Омской области – 2 место

71 кг.

Евгений Майер

ЗМС

Чемпионат Омской области – 1 место

75 кг.

Эрбес Александр

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

81 кг.

Толмачев Максим

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

86 кг.

Проскуряков Александр

КМС

Чемпионат Омской области – 2 место

48 кг.

Лазанова Юлия

КМС

Чемпионат Омской области – 1 место

 

Видео с мероприятия

Поединки в разделе лайт-контакт

Бой Проскурякова (быстрый лайт)

Финальный бой Рузиев-Калинин (быстрый лайт)

Финальный бой Юрия Войнова (быстрый лайт)

Финальный бой Воронин-Бойченко

Бой Павла Первушина

Финальный бой Алексея Ленберга

Финальный бой Майер-Попов

Финальный бой Нескородева

Финальный бой Нилепин-Кудрик

Финальный бой М.Проскуряков-Валюкевич

Финальный бой Ивана Чуба

Поединки в разделе фулл-контакт

Бой Нескородев-Проскуряков (быстрый фул)

Бой Майер-Бахшиев

Бой Ильи Бойченко

Бой Влада Воронина

Бой Владимира Скосырских

Бой Михаила Проскурякова

Бой Рузиев-Сизов

Бой Александра Проскурякова

Полуфинал (вес 81 кг)

Бой Хамзин-Кузнецов

 


Copyright © 2008 – 2016. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov