Региональный турнир «Победный Удар», посвященный 70-летию Великой Победы

Опубликовано: 03.05.2015 г.

Смотреть / скачать видео

Региональный турнир по кикбоксингу «Победный Удар», посвященный юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг., проходил в период с 30 апреля по 02 мая 2015 года. Соревнования проходили в спортивном центре «Нокаут» по адресу: ул. 36-я Северная, 3.

Турнир проводился в пяти разделах кикбоксинга: семи-контакт (поинтфайтинг), лайт-контакт, кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком), фулл-контакт и лоу-кик (фулл-контакт с лоу-киком).

Именно потому, что организаторы турнира выбрали максимально удачное время, когда спортсменам нет необходимости отпрашиваться с уроков и лекций, а большинству родителей не нужно жертвовать работой, так как данное мероприятие проходило в самом начале майских праздников, в данном турнире оспаривали медали 221 спортсмен (семи-контакт – 52 участников, лайт-контакт – 113 участников, кик-лайт – 31 участник, фулл-контакт – 21 участник, лоу-кик – 4 участника).

Проведение данного турнира имело несколько целей:

Во-первых, в своем роде, это был как бы итоговый турнир близящегося к завершению 2014-2015 учебного года, на котором и тренеры и спортсмены смогли понять и прочувствовать изменения и перемены, произошедшие в их тактике, манере ведения боя, физической форме, техническом арсенале ударов и защитных действий за период с сентября 2014 по май 2015 года.

Во-вторых, после участия спортсменов ОО «РОСФК» в чемпионатах и первенствах России 2015 года многие спортсмены, оставшиеся недовольными своим результатом, получили возможность реализоваться. А те спортсмены, которых, к сожалению, не допустили до участия во всероссийских стартах (в том числе и до Первенства России в разделе фулл-контакт, г. Липецк) – доказать всем, что это было сделано напрасно.

Программа соревнований была следующая:

  • 30 апреля – взвешивание участников соревнований с 9-00 до 12-00, далее жеребьевка.

  • 1 мая с 10-00 до 15-30 – предварительные и полуфинальные поединки.

  • 2 мая – финальные поединки с 10-00 до 14-00, и с 14-15 до 15-00 – награждение.

Так как эти соревнования проводились в конце спортивного сезона, когда все основные значимые спортивные старты позади, организаторами было принято решение провести все поединки во всех разделах и во всех возрастных группах по 2 раунда.

В первый день турнира бои проходили параллельно на двух площадках (в ринге – 45 боев и на татами – 60 боев), во второй день бои в разделах семи, лайт и лайт-лоу проходили на площадке, бои в разделе фулл-контакт и фулл-лоу проходили в ринге, во второй день было проведено 43 боя (общее количество боев за 2 дня – 147).

Судейство осуществляли:

  • главный судья С.И. Старовойт (ЗТР, судья МК),

  • главный секретарь С.Н. Гутман (Заслуженный наставник боевых искусств, судья ВК),

  • судьи: Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Антон Вьюшин (МС), Дарья Бажмина (КМС), Ксения Ширская (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС), Станислава Кисилева (КМС) др.

По итогам турнира лучшим судьей был признан Войнов Юрий.

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  3. «Нокаут», тренер Матсонен Р.А.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  6. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  7. «Нокаут», тренер Первушин П.А.

  8. «Нокаут», тренер Сафарбаков М.А.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь», тренер Дмитриенко А.С.

  11. «Патриот», тренер Полынская Е.Ю.

  12. «Биг Фут», тренер Салугин Ф.В.

  13. «Риф», тренер Чублуков И.В..

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику, одними из самых лучших юных спортсменов в этом разделе были признаны Черкашин Олег и Масленый Алексей (тренер Чублуков И.В.).

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 7 первых мест.

  2. Тренер Чублуков И.В. – 5 первых мест.

  3. Тренер Сизов К.В. – 3 первых места.

  4. Тренеры Полынская Е.Ю., Дмитриенко А.С. – 2 первых места.

  5. Тренер Гутман С.Н. – 1 первое место.

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-лоу). Лучшим спортсменом этого раздела стал Малахов Кирилл (тренер Попов К.А.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

Итоги командного зачета в разделе лайт-лоу (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Проскуряков А.А. – 4 первых места.

  2. Тренер Попов К.А. – 3 первых места.

  3. Тренеры Гутман С.Н., Сизов К.В. – 2 первых места.

  4. Тренер Матсонен Р.А. – 1 первое место.

В самом многочисленном разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокую технику. Лучшую технику показала МСМК Гриневич Анастасия (тренер Старовойт С.И.).

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Проскуряков А.А., Попов К.А. – 6 первых мест.

  2. Тренер Гутман С.Н. – 4 первых места.

  3. Тренеры Матсонен Р.А., Старовойт С.И. – 3 первых места.

  4. Тренеры Первушин П.А., Нескородев В.В. – 2 первых места.

  5. Тренеры Полынская Е.Ю., Дмитриенко А.С., Салугин Ф.В., Сизов К.В. – 1 первое место.

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Особо хочется отметить в этом разделе Зуева Остапа (тренер Сизов К.В.), который являясь младшим юниором (15 лет), в весовой категории 81 кг стал чемпионом среди взрослых спортсменов (мужчин), продемонстрировав жесткую манеру ведения боя, в финальном бою, послав своего соперника в нокаут.

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 3 первых места.

  2. Тренеры Сизов К.В., Гутман С.Н. – 2 первых места.

  3. Тренер Первушин П.А. – 1 первое место.

В самом жестком и немногочисленном разделе, представленном на данном турнире (фулл-лоу), Сагидуллин Рамиль (тренер Гутман С.Н.) проявил незаурядную волю к победе и стал чемпионом.

Итоги командного зачета в разделе фулл-лоу (в командном зачете учитывались только 1-е места):

Тренеры Гутман С.Н., Проскуряков А.А. – 1 первое место.

Итоги командного зачета во всех пяти разделах:

  1. Тренер Попов К.А. – 19 первых мест.

  2. Тренер Проскуряков А.А. – 11 первых мест.

  3. Тренер Гутман С.Н. – 10 первых мест.

  4. Тренер Сизов К.В. – 8 первых мест.

  5. Тренер Чублуков И.В. – 7 первых мест.

  6. Тренер Матсонен Р.А. – 4 первых места.

  7. Тренеры Полынская Е.Ю., Дмитриенко А.С., Первушин П.А., Старовойт С.И. – 3 первых места.

  8. Тренер Нескородев В.В. – 2 первых места.

  9. Тренер Салугин Ф.В. – 1 первое место.

Всем победителям и призерам соревнований за 1, 2 и 3 места вручались дипломы и медали.

Лучшим и самым ярким спортсменом турнира стал пятнадцатилетний Зуев Остап (тренер Сизов К.В.), выиграв турнир в трех разделах (семи, лайт-лоу и фулл-контакт) среди взрослых мужчин. Также в трех разделах стал победителем Омаров Жаслан (тренер Попов К.А.).

Далее приведен список спортсменов выигравших данный турнир в двух разделах: Зубов Дмитрий (тренер Проскуряков А.А.), Малахов Кирилл, Плотников Андрей, Утегенова Салима (тренер Попов К.А.), Сагидуллин Рамиль, Никитюк Кирилл, Подколзин Даниил, Киселев Данил (тренер Гутман С.Н.), Гаспарян Геворг (тренер Чублуков И.В.), Шишков Ярослав (тренер Матсонен Р.А.), Давыдов Тимофей (тренер Первушин П.А.).

Мы поздравляем спортсменов с заслуженными наградами и ждем от них новых побед, теперь уже в новом спортивном сезоне 2015-2016 учебного года (спортивного сезона).

Видео с турнира

Скачать ролик в высоком качестве


Не забываем делиться:


Вверх




Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov