Открытое Первенство ДЮСШ «РСБИ» – 2012

Открытое Первенство ДЮСШ «РСБИ» по кикбоксингу на призы Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга и главы Администрации Ленинского АО г. Омска проходило с 16 по 18 ноября 2012 г., в разделах семи-контакт, лайт-контакт и фулл-контакт. Соревнования проходили в Ленинском административном округе на базе БОУ ДОД г. Омска «ДЮСШ «РСБИ» по адресу: ул. 14-я Чередовая, д.57. Турнир проходил в специализированном зале. В турнире оспаривали медали 184 участника (семи-контакт – 45 участников, лайт-контакт – 104 участника, фулл-контакт – 35 участников).

Судейство осуществляли: главный судья соревнований – Старовойт С.И. (ЗТР), судьи – Рада Матсонен (МСМК), Александр Дмитриенко (МСМК), Алексей Ленберг (МСМК), Анастасия Рюмина (МСМК), Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Антон Вьюшин (МС), Алексей Роот (КМС), Ксения Ширская (КМС), Дарья Бажмина (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Владислав Воронин (КМС), Юрий Войнов (КМС), Алия Нурмагомбетова (КМС), Третьяков Дмитрий (КМС), Жидков Анатолий (КМС), Козлов Александр (КМС) и д.р.. По итогам турнира лучшим судьей был признан Войнов Юрий.

Поединки проводились по следующей формуле: мужчины, женщины (1993 г.р. и старше) и юниоры, юниорки (1994-1996 г.р.) – 3 раунда по 2 мин; старшие юноши, девушки (1997-1999 г.р.) – 3 раунда по 1,5 мин; младшие юноши, девушки (2000-2002 г.р.) – 3 раунда по 1 мин; мальчики, девочки (2003-2005 г.р.) – 3 раунда по 40 сек.

В турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер – Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер – Майер Е.В.

  3. «Нокаут», тренер – Матсонен Р.А.

  4. «Нокаут», тренер – Нескородев В.В.

  5. «Нокаут», тренер – Попов К.А.

  6. «Нокаут», тренер – Проскуряков А.А.

  7. «Нокаут», тренер – Гутман С.Н.

  8. «Нокаут», тренер – Первушин П.А.

  9. «Сибирский Медведь», тренер – Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь», тренер – Дмитриенко А.С.

  11. «Патриот», тренер – Мискова О.И.

  12. «Патриот», тренер – Мартыщенко Ф.Г.

  13. «Патриот», тренер – Огай С.В.

Программа соревнований была следующая:

16 ноября – взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00, далее жеребьевка с 14-00 до 17-00.

17 ноября – в 10-00 открытие турнира, с 10-30 до 17-00 предварительные и четвертьфинальные поединки.

18 ноября – полуфинальные и финальные поединки с 10-00 до 16-00, с 16-00 до 16-30 награждение.

За 1,2,3 места вручались медали и дипломы, предоставленные Региональной Омской Спортивной Федерацией Кикбоксинга.

Упорные поединки проходили в разделе семи-контакт, отличную технику показали спортсмены младших возрастных групп Мышкин Никита (клуб «Нокаут», тренер Гутман С.Н.), Шабанбаев Артем (клуб «Патриот», тренер Мискова Е.Ю.), Кумановский Илья (клуб «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.).

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер: Мартыщенко Ф.Г., Дмитриенко А.С. – 3 первых места

  2. Тренер: Проскуряков А.А., Гутман С.Н., Сизов К.В. – 2 первых места

  3. Тренеры: Мискова Е.Ю., Матсонен Р.А., Старовойт С.И., Огай С.В. – 1 первое место.

В разделе лайт-контакт хочется отметить Жаворонок Надежду («Нокаут», тренер – Матсонен Р.А.) и Шабанбаева Артема («Патриот», тренер – Мискова Е.Ю.), которые для победы в своем весе провели больше всего боев в этом разделе (4 боя), также особо отличилась Маляр Елена («Патриот», тренер – Мартыщенко Ф.Г.), которая все свои бои в данном разделе закончила досрочно в виду явного преимущества. Все эти спортсмены получили дополнительные призы – парфюмерные наборы «ADIDAS», предоставленные главой администрации Ленинского округа г. Омска.

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер: Матсонен Р.А. – 5 первых мест

  2. Тренеры: Проскуряков А.А., Попов К.А., Гутман С.Н. – 4 первых места

  3. Тренеры: Сизов К.В., Старовойт С.И. – 3 первых места

  4. Тренеры: Мартыщенко Ф.Г., Мискова Е.Ю. – 2 первых места

  5. Тренер: Майер Е.В. – 1 первое место.

Очень бескомпромиссные бои проходили в разделе фулл-контакт. Хочется отметить, что за победу в разделе фулл-контакт всем победителям вручались подарочные парфюмерные наборы «ADIDAS». Особо отличились в этом разделе: Скосырских Владимир («Нокаут», тренер – Сизов К.В.), который показал лучшую технику в данном разделе и одержал победу в виду явного преимущества; Стренадко Владимир («Нокаут», тренер – Гутман С.Н.), который проявил волю к победе и, проигрывая в первом раунде, собрав все свои силы и волю, выиграл своего соперника, закончив бой в виду явного преимущества во втором раунде.

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер: Попов К.А. – 4 первых местах

  2. Тренеры: Гутман С.Н., Проскуряков А.А. – 3 первых места

  3. Тренеры: Сизов К.В., Матсонен Р.А. – 2 первых места

  4. Тренер: Дмитриенко А.С. – 1 первое место.

Лучшими спортсменами турнира стали: Маляр Елена («Патриот», тренер – Мартыщенко Ф.Г.), Шабанбаев Артем («Патриот», тренер – Мискова Е.Ю.), Охтень Валерий («Нокаут», тренер – Матсонен), Мышкин Никита («Нокаут», тренер – Гутман С.Н.), Киреев Дмитрий («Сибирский Медведь», тренер – Дмитриенко А.С.), Игринева Юлия, Скосырских Владимир («Нокаут», тренер – Сизов К.В.), Шатаев Рашид («Нокаут», тренер – Попов К.А.), Паршуков Алексей («Нокаут», тренер – Проскуряков А.А.), выигравшие соревнования в двух разделах.

Итоги командного зачета во всех разделах:

  1. Тренеры: Гутман С.Н., Проскуряков А.А. – 9 первых мест

  2. Тренеры: Матсонен Р.А., Попов К.А. – 8 первых мест

  3. Тренер: Сизов К.В. – 7 первых мест

  4. Тренер: Мартыщенко Ф.Г. – 5 первых мест

  5. Тренеры: Старовойт С.И., Дмитриенко А.С. – 4 первых места

  6. Тренер: Мискова Е.Ю. – 3 первых места

  7. Тренеры: Огай С.В., Майер Е.В. – 1 первое место.




Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov