Третий Открытый Омский турнир по кикбоксингу на призы Заслуженного мастера спорта России, чемпиона мира и Европы Евгения Майера

Опубликовано: 30.11.2015 г.

Смотреть видео

III Открытый Омский турнир по кикбоксингу на призы Заслуженного мастера спорта Евгения Майера проходил с 27 по 29 ноября 2015 года в пяти разделах: семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком), фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком.

Соревнования проходили в спортивном центре «Нокаут» (ул. 36-я Северная, 3).

Медали оспаривали 163 участника (семи-контакт – 19, лайт-контакт – 92, кик-лайт – 21, фулл-контакт – 29, фулл-лоу – 2 участника).

Программа соревнований была следующая:

27 ноября – взвешивание участников соревнований с 9-00 до 14-00, далее – жеребьевка.

28 ноября с 10-00 до 13-00 – предварительные поединки, с 13-00 до 13-30 – торжественное открытие турнира, с 13-30 до 17-30 – полуфинальные поединки.

29 ноября – финальные поединки с 10-00 до 16-00, с 16-15 до 17-00 – награждение.

В первый день турнира в ринге и на площадке прошло 67 боев, во второй день 44 боя.

Судейство осуществляли:

  • главный судья ЗТР Старовойт С.И. (судья МК);

  • главный секретарь Гутман С.Н. (заслуженный наставник боевых искусств, судья ВК);

  • председатель оргкомитета Сизов К.В. (заслуженный наставник и мастер боевых искусств);

  • судьи: Евгений Майер (ЗМС), Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Вьюшин Антон (МС), Дарья Бажмина (КМС), Ксения Ширская (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС), Станислава Киселева (КМС) другие.

По итогам турнира лучшим судьей был признан Нескородев Владимир.

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  3. Секция кикбоксинга под руководством тренера Матсонен Р.А.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  6. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  7. «Нокаут», тренер Сафарбаков М.А.

  8. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Дмитриенко А.С.

  10. «Сатори», тренер Полынская Е.Ю.

  11. «Эверест», тренер Веденеев Д.Б.

  12. «Эверест», тренер Симакова М.Б.

На турнире присутствовал президент РОСФК, депутат Государственной Думы Российской Федерации от Омской области Я.В. Зелинский, который обратился с приветственным словом ко всем участникам и гостям турнира в момент торжественного открытия.

Также председатель правления РОСФК и руководитель Центра кикбоксинга «Нокаут», где проходил данный турнир, К.В. Сизов в своем приветственном слове напомнил собравшимся об основных победах Евгения Майера на крупнейших Всероссийских и международных стартах. И призвал равняться на эти достижения, а также брать пример подрастающему поколению не с зарубежных звезд кинобоевиков, а со своего известного земляка, воспитанника славного клуба «Нокаут».

Далее Евгений Майер был награжден Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы РФ и Общероссийского движения «Офицеры России».

И соревнования продолжились…

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику, победителем в самом зрелищном бою этого раздела стал Сафонов Иван (тренер Попов К.А.).

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 3 первых места

  2. Тренеры Дмитриенко А.С., Гутман С.Н. – 2 первых места

  3. Тренер Сизов К.В. – 1 первых место

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-лоу). Лучшим спортсменом этого раздела стал Малахов Кирилл (тренер Попов К.А.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

Итоги командного зачета в разделе лайт-лоу (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 3 первых места

  2. Тренер Проскуряков А.А. – 2 первых места

  3. Тренеры Сизов К.В., Гутман С.Н., Старовойт С.И., Нескородев В.В. – 1 первое место

В самом многочисленном разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокую технику. Лучшую технику показал Елисеев Айдын (тренер Попов К.А.).

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Сизов К.В. – 5 первых мест

  2. Тренер Гутман С.Н. – 4 первых места

  3. Тренеры Проскуряков А.А., Попов К.А. – 3 первых места

  4. Тренеры Дмитриенко А.С., Матсонен Р.А. – 2 первых места

  5. Тренеры Нескородев В.В., Старовойт С.И., Симакова М.Б., Полынская Е.Ю. – 1 первое место

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Особо хочется отметить в этом разделе Суслова Алексея (тренер Старовойт С.И.), который завершил свой финальный бой нокаутом.

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Попов К.А. – 4 первых места

  2. Тренер Сизов К.В. – 3 первых места

  3. Тренер Проскуряков А.А. – 2 первых места

  4. Тренеры Проскуряков А.А., Симакова М.Б., Гутман С.Н., Старовойт С.И. – 1 первое место

В разделе фулл-лоу Омаров Ерлан (тренер Проскуряков А.А.) проявил незаурядную волю к победе, но уступил более опытному сопернику.

Итоги командного зачета в разделе фулл-лоу (в командном зачете учитывались только 1-е места):

Тренер Старовойт С.И. – 1 первое место

Итоги командного зачета во всех пяти разделах:

  1. Тренер Попов К.А. – 13 первых мест

  2. Тренер Сизов К.В. – 10 первых мест

  3. Тренер Гутман С.Н. – 8 первых мест

  4. Тренер Проскуряков А.А. – 6 первых мест

  5. Тренеры Старовойт С.И., Дмитриенко А.А. – 4 первых места

  6. Тренеры Симакова М.Б., Матсонен Р.А., Нескородев В.В. – 2 первых места

  7. Тренер Полынская Е.Ю. – 1 первое место

За 1, 2 и 3 места вручались дипломы и медали. За победу в разделе фулл-контакт в весовой категории 67 кг, в которой Евгений Майер становился победителем кубка мира, ценным призом был награжден Суслов Алексей (тренер Старовойт С.И.), приз был предоставлен президентом РОСФК Я.В. Зелинским.

Общественная организация «Союз Офицеров России» предоставила парфюмерные наборы всем победителям раздела фулл-контакт и почетные грамоты за волю к победе.

Лучшими спортсменами турнира стали: Лысенков Николай (тренер Попов К.А.), который выиграл данный турнир в четырех разделах, а также Граненко Тимофей (тренер Проскуряков А.А.), Малахов Кирилл (тренер Попов К.А), эти кикбоксеры завоевали первые места в трех разделах.

Победителями в двух разделах стали: Сахаров Андрей (тренер Дмитриенко), Асатурян Левон, Нефедов Никита (тренер Сизов К.В.), Муканов Данияр, Сасин Иван (тренер Гутман С.Н.), Суслов Алексей (тренер Старовойт С.И.), Медников Дмитрий (тренер Нескородев В.В.).

Видео с турнира

Скачать ролик


Не забываем делиться в соцсетях:



Copyright © 2008 – 2016. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov