Открытые Чемпионат и Первенство «РОСФК» по кикбоксингу – 2013

Опубликовано: 19.03.2013 г.

Открытые Чемпионат и Первенство ОО «РОСФК» по кикбоксингу проходили с 13 по 15 марта 2013г, в разделах лайт-контакт, фулл-контакт и поинтфайтинг (семи-контакт). Соревнования были организованы в торгово-развлекательном комплексе «Континет-2» в помещении «РоллерДрома» (г. Омск, ул. 70 лет Октября, 25, к. 2).

Генеральным спонсором турнира стало общество с ограниченной ответственностью «Зенит».

В турнире оспаривали медали 239 участников (поинтфайтинг (семи-контакт) – 58 участников, лайт-контакт – 141 участник, фулл-контакт – 40 участников). Планировалось привлечь большее количество участников, но свои коррективы внесла эпидемия гриппа, поэтому многие молодые спортсмены не смогли принять участия в данных соревнованиях.

Судейство осуществляли: главный судья соревнований – Старовойт С.И. (ЗТР), судьи Евгений Майер (ЗМС), Рада Матсонен (МСМК), Иван Чуб (МСМК), Анастасия Авдеенко (МСМК), Александр Дмитриенко (МСМК), Филипп Салугин (МСМК), Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Дарья Бажмина (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Юрий Войнов (КМС), и др.. По итогам турнира лучшим судьей был признан Скосырских Владимир.

Главный секретарь соревнований – Гутман С.Н.

Председатель организационного комитета – Сизов К.В.

Поединки проводились по следующей формуле: мужчины, женщины (1994 г.р. и старше) и юниоры, юниорки (1995-1997г.р.) – 2 раунда по 2 мин; старшие юноши, девушки (1998-2000 г.р.) – 2 раунда по 1,5 мин; младшие юноши, девушки (2001-2003 г.р.) – 2 раунда по 1 мин, мальчики, девочки (2004-2006г.р.) – 2 раунда по 40 сек.

За 1, 2, 3 места вручались медали и дипломы.

Генеральный спонсор турнира ООО «Зенит» предоставил парфюмерные наборы «Adidas»для победителей и чемпионов в разделе фулл-контакт.

Другой спонсор соревнований – фабрика «СибФлаг», также предоставил призы для спортсменов, завоевавших первые места в самых многочисленных категориях лайт-контакта (12 и 11 человек в весовой категории). Им вручались шапочки с символикой кикбоксинга.

В турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер Майер Е.В.

  2. «Нокаут», тренер Матсонен Р.А. и Сизов К.В.

  3. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  4. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  6. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  7. «Нокаут», тренер Первушин П.А.

  8. «Нокаут», тренер Войнов Ю.П.

  9. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь», тренер Дмитриенко А.С.

  11. «Сибирский Медведь», тренер Салугин Ф.В.

  12. «Патриот», тренер Мискова Е.Ю.

  13. «Патриот», тренер Мартыщенко Ф.Г.

Программы соревнований была следующая:

  • 13-го марта – взвешивание участников соревнований с 10-00 до 14-00, далее жеребьевка с 14-00 до 18-00.

  • 14-го марта – в 11-00 открытие турнира, с 11-30 до 17-30 предварительные и часть полуфинальных поединков.

  • 15-го марта – часть полуфинальных поединков и финальные поединки с 11-00 до 17-00, с 17-00 до 17-30 награждение.

Интересные поединки проходили в разделе поинтфайтинг (семи-контакт), где ребята продемонстрировали хорошую технику.

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Старовойт С.И., Гутман С.Н., Матсонен Р.А. – 3 первых места

  2. Тренеры Мартыщенко Ф.Г., Попов К.А. – 2 первых мест

  3. Тренеры Мискова Е.Ю., Проскуряков А.А., Войнов Ю.П., Дмитриенко А.С., Первушин П.А. – 1 первых места.

В разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокую технику.

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Матсонен Р.А. – 7 первых мест

  2. Тренер Старовойт С.И. – 6 первых мест

  3. Тренер Гутман С.Н. – 4 первых мест

  4. Тренеры Попов К.А., Мартыщенко Ф.Г., Мискова Е.Ю., Проскуряков А.А. – 3 первых места

  5. Тренеры Дмитриенко А.С., Майер Е.В. – 2 первых мест

  6. Тренеры Войнов Ю.П. и Салугин Ф.В. – 1 первых места

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе.

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Гутман С.Н., Матсонен Р.А. – 5 первых мест

  2. Тренер Попов К.А. – 3 первых места

  3. Тренеры Проскуряков А.А., Дмитриенко А.С. – 2 первых места

  4. Тренер Мискова Е.Ю. – 1 первое место.

Лучшими спортсменами турнира стали: Шильникова Яна, Чечулин Александр (тренер Гутман С.Н.), Гриневич Анастасия, Кумановский Илья, Суслов Алексей (тренер Старовойт С.И.), Шабанбаев Артем (тренер Мискова Е.Ю.), Джабаров Эмиль (тренер Мартыщенко Ф.Г.), Беда Александр, Жаворонок Надежда, Карашов Геворг, Зуев Остап (тренеры Матсонен Р.А и Сизов К.В.), Хусаинов Жанат (тренер Попов К.А.), Киреев Дмитрий (тренер Дмитриенко А.С.). Эти кикбоксеры выиграли данные соревнования в двух разделах.

Итоги командного зачета во всех трех разделах:

  1. Тренеры Матсонен Р.А. и Сизов К.В. – 15 первых мест

  2. Тренер Гутман С.Н. – 12 первых мест

  3. Тренер Старовойт С.И. – 9 первых мест

  4. Тренер Попов К.А. – 8 первых мест

  5. Тренер Проскуряков А.А. – 6 первых мест

  6. Тренеры Мисков Е.Ю., Мартыщенко Ф.Г., Дмитриенко А.С.– 5 первых мест

  7. Тренеры Войнов Ю.П. и Майер Е.В. – 2 первых мест

  8. Тренеры Салугин Ф.В. и Первушин П.А.– 1 первых места.




Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov