Кубок России по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и семи-контакт, г. Саратов, 31 октября - 4 ноября 2010 г.

Смотреть видео =>

Соревнования проходили в период с 31 октября по 4 ноября 2010 года в г. Саратове на базе физкультурно-оздоровительного комплекса  "Звездный". В турнире приняло участие 572 спортсмена из Южного, Северокавказского, Центрального, Уральского, Приволжского, Дальневосточного, Северо-Западного, Сибирского федеральных округов. Как обычно для соревнований такого уровня, на турнире не было недостатка в спортсменах высокой квалификации. Практически в каждой весовой категории присутствовали Мастера спорта России или Мастера спорта международного класса.

Нашу команду представляли как спортсмены уже имеющие серьезные достижения, звания и титулы (Евгений Майер, ЗМС; Кирилл Попов, МС; Владимир Нескородев, МС; Павел Первушин, МС), так и спортсмены имеющие опыт выездных соревнований, но пока не достигшие больших результатов (Анатолий Нагибко, КМС; Ксения Ширская, КМС; Владимир Скосырских, Дарья Бажмина, Дастан Сагалбаев). Были в команде и такие спортсмены, для которых данный выезд стал дебютным (Никита Лясман, Юлия Игринева).

зал Соревнования проводились на ринге (раздел лоу-кик) и двух площадках (разделы: лайт и семи-контакт). Площадки и ринг были установлены  в соответствии с действующими правилами соревнований.

Медицинская помощь участникам поединков оказывалась квалифицированно и своевременно.

Ежедневно в 08-30 до 09-30 часов, перед началом поединков проходили судейские семинары, основной целью которых была переаттестация основных судей, которые обслуживают Чемпионаты, Первенства и Кубки России.  Данные семинары коснулись обновленных правил кикбоксинга во всех разделах: фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, семи-контакт, К-1. На всех четырех семинарах присутствовал и прошел необходимую аттестацию руководитель нашей команды - Сизов Константин.

Выступление наших спортсменов стоит признать весьма удачным.

Отличились все, как лидеры команды, так и спортсмены среднего звена, а так же и новички.

Провел три боя и одержал три победы чемпион мира и Европы Евгений Майер, причем ни один из соперников не смог довести бой до финального гонга. Итог - три яркие досрочные победы! Предлагаем Вашему вниманию данные бои в разделе "Видеогалерея".

Впервые стал победителем Кубка России среди взрослых спортсменов молодой мастер спорта Павел Первушин. Он завоевал золотую медаль в разделе семи-контакт и серебреную - в разделе лайт-контакт.

Бронзовая медаль в копилке еще одного мастера спорта - Нескородева Владимира. Владимир выступал в разделе фулл-контакт с лоу-киком и по ходу встречи вел бой, но нелепая случайность (удар коленом в колено) привела к травме, которая не позволила довести до конца победный поединок. А уже в следующем бою именно соперник Владимира Нескородева и стал победителем Кубка России.

победа Ширской Ширская победила Анатолий Нагибко стал сильнейшим среди мужчин в весовой категории до 51 кг., в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Поздравляем его с, первой в его карьере, золотой медалью, завоеванной на Кубке России.

Двукратной победительницей Кубка России стала Ксения Ширская (в разделах семи и лайт). Ксения уже является финалисткой Первенств России среди старших девушек, но в выступлениях среди спортсменок юниорского возраста - это ее первый большой успех!

Так же достиг прекрасного результата призер Первенства России-2010 Дастан Сагалбаев. Он стал победителем Кубка России в разделе лайт-контакт и завоевал бронзовую медаль в разделе семи-контакт.

Одним из лучших выступлений в своей карьере стали поединки Владимира Скосырских. Он провел четыре боя в разделе лайт-контакт, два поединка в разделе семи-контакт и принес две медали (серебреную и бронзовую) в копилку нашей команды.

Еще одной победительницей Кубка России стала Дарья Бажмина, которая в финале турнира встретилась со своей обидчицей по первенству России из города Новороссийска. Тогда, пол года назад (Первенство России-2010 в г. Геленджике) судьи отдали победу ее сопернице, хотя преимущество все же было у омской спортсменки. Но вот сейчас Дарья камня на камне не оставила от своей визави, в итоге - победа единогласным решением судей!

атака Бажминой Бажмина в атаке победа Бажминой

Серебренной и бронзовой медалью была удостоена Реброва Анастасия, которая выступала среди юниорок до 55 кг., в разделах семи-контакт и лайт-контакт.

Поддержали победный посыл и новички нашей команды: Лясман Никита стал двух кратным серебреным призером Кубка России (лайт, семи) и двух кратной бронзовой призеркой Кубка России стала Игринева Юлия.

победа Лясмана

Прекрасную технику показал наш самый молодой участник команды Геворг Карашов, который так же отметился на данном турнире выигранными поединками, но то, что в его весовой категории оказалось самое большое количество соперников, пока не дало ему возможности добраться до медалей турнира.

атакует Карашов в атаке Карашов победа Карашова

На каждом турнире случаются судейские ошибки и недоработки. И так случилось, что подобный казус коснулся одного из лидеров нашей команды - мастера спорта России, победителя Кубка мира, финалиста первенства мира Кирилла Попова. Выступая в разделе фулл-контакт с лоу-киком, где Кирилл не так хорошо известен, он встретился со спортсменом из Москвы. Практически все руководство проведения Кубка России в разделе лоу-кик представляло данный регион (здесь и главный судья соревнований - В. Шадчинев, и старший судья ринга - А. Бабин, и технический делегат ФКР, по совместительству боковой судья - Украинцев В.) К тому же соперник Кирилла - один из лидеров московской команды Михаил Графов. Зная весь данный расклад, судьи обслуживающий данный бой с крайней неохотой начисляли часть очков Кириллу Попову за постоянные атаки и акцентированные удары. В итоге, сам М. Графов не поверил в то, что ему подняли руку. Мы предоставляем вашему вниманию итоговый результат боя, где видно, что, несмотря на такую ситуацию, один из судей отдает явное преимущество нашему бойцу, другой, наоборот, отдает победу москвичу и третий судья, мявшись, все же отдает один удар против нашего спортсмена, реально выигравшего бой. Данный поединок Вы так же можете увидеть в разделе "Видеогалерея" и вынести свое суждение.

в атаке Попов результат Попов-Графов

Победители и призеры соревнований были впервые награждены медалями и дипломами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В копилке нашей команды: 19 медалей (7 золотых, 5 серебреных, 7 бронзовых). Победителями Кубка России стали спортсмены и в возрастной группе среди взрослых (Майер, Первушин, Нагибко), и среди юниоров (Ширская), а так же среди старших юношей/девушек (Бажмина) и младших юношей/девушек (Сагалбаев). И если взять только взрослых спортсменов (основной показатель любых соревнований), то наши спортсмены смогли подняться на высшую ступень пьедестала во всех разделах кикбоксинга: лайт-контакт - Е. Майер, семи-контакт - П. Первушин, фулл-контакт с лоу-киком - А. Нагибко. Прекрасный результат омских спортсменов!

Кубок России - 19 медалей!

Омские спортсмены смогли увидеть достопримечательности Саратова, среди которых набережная и мост через Волгу, храм "Утоли свои печали", немецкий дом в котором расположена Консерватория, местный Арбат, памятник Чернышевскому и многое другое. Надеемся, что данный турнир помог нашим кикбоксерам в работе над совершенствованием своей техники, приобретении необходимого опыта и уверенности в своих силах.

На пьедестале

Майер - чемпион Ширская - чемпион Первушин- чемпион Сагалбаев - чемпион

Нагибко - чемпион Бажмина - чемпион, Игринева - 3 место Скосырских - финалист Лясман - финалист Реброва - 2 место

На улицах Саратова...

2 ЗМС, 2 чемпиона Мира и Европы - Константин Сбытов и Евгений Майер между храмом «Утоли свои печали» и памятником Чернышевскому На саратовском Арбате

на саратовской набережной немец у немецкого дома - здание Консерватории Мост через Волгу