Секреты кикбоксинга

Основной задачей кикбоксинга является укрепление тела и духа человека для создания полноценной личности. В настоящее время этот вид единоборств представляет гармоничное соединение классического английского бокса, корейского тхэквондо, тайского бокса (муай тай). Зародился кикбоксинг в середине 70-х годов почти одновременно в Западной Европе и США. И с того времени и до нынешних дней он считается тем видом единоборств, который наиболее удачно объединил древнейшие традиции и опыт Востока и Запада.

Кикбоксинг привлекает к себе и многих любителей классического бокса, и любителей экзотического муай тай. Ведь чтобы посмотреть настоящий поединок муай тай вам, необходимо заказывать туры в Таиланд. Путешествуя по Таиланду, можно встретить действительно настоящих борцов и как турист посетить места, которые хранят историю боевых искусств Таиланда.

В Советском Союзе впервые кикбоксинг официально появился в Киеве, это произошло в сентябре 1989 года. Тогда была основана первая общественная организация кикбоксинга. А в 1990 году Госкомспорт СССР официально признал кикбоксинг как вид спорта. В этом же году была создана Всесоюзная федерация кикбоксинга, которая в свою очередь стала частью Всемирной ассоциации кикбоксерских ассоциаций. На данный момент в мире создано множество федераций этого вида спорта, которые культивируют как профессиональный, так и любительский кикбоксинг.

Говоря о детском кикбоксинге, следует отметить, что если ваш ребенок начнет заниматься этим видом спорта с раннего возраста, то он будет расти здоровым и дисциплинированным. Ведь занятия проводятся круглый год. Зимой в основном в спортивных залах, а летом очень часто вся группа выезжает к морю, тренироваться на свежем воздухе. И родители могут смело брать туры в Турцию или на другие курорты, зная, что их ребенок остается в надежных руках опытных тренеров.

Большинство людей, начавших заниматься единоборствами, в том числе и кикбоксингом, уже видят себя в будущем как минимум мастерами боевых искусств. Но для того, чтобы стать настоящим мастером, необходимо не только физическое, но также и умственное и духовное развитие. Ведь еще древний философ Китая Сунь-цзы написал, что всегда будет побеждать тот, кто знает, когда нужно драться, а когда нет.

Занимаясь кикбоксингом, вы хорошо укрепите тело, сформируете дух, разовьете уверенность в себе, воспитаете выдержку и самодисциплину, улучшите здоровье. Занятия кикбоксингом - это великолепный старт в большой, многогранный мир боевых искусств.


<= Предыдущая Содержание Следующая =>



Copyright © 2008 – 2024. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov