Открытые Чемпионат и Первенство РОСФК — 2017, посвященные Дню Защитника Отчества

Опубликовано: 20.02.2017 г.

В преддверии Дня защитника Отечества, в Спортивном центре «Нокаут», по адресу: г. Омск, ул. 36 Северная, д. 3, прошли Открытые чемпионат и первенство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга (ОО «РОСФК»), посвященные празднику 23 февраля.

Соревнования по кикбоксингу проходили с 17 по 19 февраля 2017 года в шести разделах: поинтфайтинг, лайт-контакт, кик-лай, фулл-контакт, лоу-кик и К-1.

Несмотря на то, что в Омске незадолго до этого бушевала эпидемия гриппа и общеобразовательные учреждения вышли из карантина всего за пару недель до данных соревнований, количество участников было весьма приличным.

Медали оспаривали 267 кикбоксеров (поинтфайтинг — 45 участников, лайт-контакт — 168 участников, кик-лайт — 28 участников, фулл-контакт — 19 участников, лоу-кик — 6 участников, К-1 — 5 участников).

Многие тренеры Омской области, готовясь к домашним чемпионатам и первенствам России в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг, хотели еще раз посмотреть на своих спортсменов в деле. Самим бойцам хотелось понять, в какой же спортивной форме они находятся за три недели до основного старта года. В связи с этим данный турнир стал одним из самых массовых и зрелищных.

За два дня было проведено 194 боя.

В первый день было проведено 147 поединков (бои проводились параллельно на площадке и в ринге), во второй день — 47 поединков.

Организацией и проведением данного мероприятия занималась одна из самых сильных и квалифицированных команд региона:

  • Главный судья — Старовойт С.И. (ЗТР, судья МК)

  • Заместитель главного судьи — Дмитриенко А.С. (МСМК, судья ВК)

  • Главный секретарь соревнований — Гутман С.Н. (Заслуженный наставник, судья ВК)

  • Председатель Оргкомитета — Сизов К.В. (Заслуженный наставник и мастер боевых искусств России)

  • Заместитель председателя Оргкомитета — Майер Е.В. (ЗМС, мастер боевых искусств России)

Программа соревнований была следующая:

17 февраля — взвешивание участников соревнований с 9-00 до 13-00, далее — жеребьевка.

18 февраля — с 10-00 до 17-00 — предварительные поединки.

19 февраля — финальные поединки с 10-00 до 15-00, с 15-15 до 16-00 — награждение.

Судейство осуществляли судьи: Анастасия Гриневич (МСМК) Жанна Кумановская (МС), Пиндюк Алексей (МС), Владимир Нескородев (МС), Тинибекова Сания (МС), Кумановская Жанна (МС), Скосырских Владимир (КМС), Юрий Войнов (КМС), Остап Зуев (КМС), Рустам Бахшиев (КМС) и др. Всего судейская бригада насчитывала около 20-ти человек.

По итогам турнира лучшим судьей был признан Нескородев Владимир.

В данном турнире принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут», тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут», тренер Нескородев В.В.

  3. «Нокаут», тренер Попов К.А.

  4. «Нокаут», тренер Проскуряков А.А.

  5. «Нокаут», тренер Гутман С.Н.

  6. «Нокаут», тренер Сагидуллин Р.С.

  7. «Сибирский Медведь», тренер Старовойт С.И.

  8. «Сибирский Медведь», тренер Дмитриенко А.С.

  9. «Будокан», тренер Богдашин А.В.

  10. «Будокан», тренер Саенко Д.И.

  11. «Эверест», тренер Веденёв Д.Б.

  12. «БигФут», тренер Салугин Ф.В.

  13. «Золотой тигр», тренер Пинчук А.Е.

  14. «Георгий Победоносец», тренер Трубин И.А.

  15. «Авангард», тренер Зимовцев В.В.

  16. «Риф», Чублуков И.В.

  17. «Монконг», Дурандин В.П.

  18. «Летур», Кудринский О.В.

В разделе поинтфайтинг особо отличились следующие спортсмены: Кукина Дана, Тинибекова Сания, Ткаченко Андрей, Шаповалов Владислав, Перчина Максим, Ленберг Алексей, Перчина Александр (тренер Старовойт С.И.), Фокина Анастасия, Бобков Артем (тренер Зимовцев В.В.), Богатырев Ахмед, Потякин Вячеслав (тренер Дмитриенко А.С.), Андрияненков Степан, Кузьмин Егор (тренер Гутман С.Н.), Фурсов Данил, Мельничук Сергей (тренер Чублуков И.В.), Волобуев Михаил, Нефедов Никита, Александров Алексей (тренер Сизов К.В.).

В самом многочисленном разделе лайт-контакт самые напряженные и зрелищные бои прошли с участием следующих спортсменов: Зновенко Александр (тренер Гутман С.Н.), Пупынин Андрей, Малахов Кирилл, Хусаинов Жанат, Плотников Андрей (тренер Попов К.А.), Инюхина София (тренер Проскуряков А.А.), Киреев Дмитрий, Дмитриенко Александр, Маслёный Алексей (тренер Дмитриенко А.С.), Кукина Дана, Тинибекова Сания, Шаповалов Владислав, Ленберг Алексей (тренер Старовойт С.И.), Генинг Андрей, Костащук Алексей (тренер Салугин Ф.В.), Голованов Егор, Касьянов Кирилл, Сурков Ефим, Кучменко Трофим, Михайлов Максим, Высоцкий Кирилл, Бочанов Дмитрий (тренер Веденёв Д.Б..), Климов Егор (тренер Шевердин Р.Ю.), Сизов Марк, Гольцов Илья, Нефедов Никита (тренер Сизов К.В.), Филиппова Ольга, Иванов Всеволод (тренер Чублуков И.В.), Мироненков Евгений (тренер Зимовцев В.В.).

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком). Одними из лучших спортсменов в этом разделе стали: Кулаков Ярослав, Шестаков Артем (тренер Гутман С.Н.), Косенок Иван, Пупынин Андрей, Малахов Кирилл, Мормышев Павел (тренер Попов К.А.), Новокрещенов Илья, Валов Артем (тренер Проскуряков А.А.), Сизов Марк (тренер Сизов К.В.).

В жестких (ринговых) разделах особо отличились: Киселев Данил, Сасин Иван (тренер Гутман С.Н.), Бережнов Даниил, Омаров Жаслан, Лапаев Александр, Григорьев Вячеслав (тренер Попов К.А.), Нефедов Никита (тренер Сизов К.В.), Султангазин Даурен (тренер Пинчук А.Е.), Григоровский Александр, Бабиев Дмитрий (тренер Кудринский О.В.).

Одними из самых лучших спортсменов на данных соревнованиях были названы Нефедов Никита (тренер Сизов К.В.) и Пупынин Андрей (тренер Попов К.А.), завоевавшие по 3 золотые медали.

Также несколько спортсменов оформили «Золотой дубль», завоевав по две золотые медали… Отдельно хотелось бы отметить «Золотой дубль» Марка Сизова, который не выступал уже около года, в связи с тем, что последние 5 месяцев жил и тренировался в Екатеринбурге.

По окончании программы индивидуальных состязаний, был проведен командный турнир в разделе поинтфайтинг. Было заявлено 6 команд, в состав которых входило по 3 спортсмена и одна спортсменка.

Первое место заняла команда Анастасии Авдеенко-Рюминой (МСМК), Алексея Ленберга (МСМК), Владимира Нескородева (МС) и Александра Перчины (КМС).

Второе место заняла команда Анастасии Гриневич (МСМК), Алексея Масленого (КМС), Дмитрия Киреева (МС) и Максима Перчины.

Третье место у команды Ксении Ширской (КМС), Антона Вьюшина (МС), Юрия Войнова (КМС) и Владимира Скосырских (КМС).

Весь чемпионат и первенство РОСФК получились яркими и зрелищными, ведь помимо рекордного количества бойцов своим участием турнир украсили как мастера спорта России, так и мастера спорта международного класса.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, предоставленными руководством ОО «РОСФК».

Победители турнира в разделе лайт-контакт те, кто в самом ближайшем будущем будет защищать честь Омской области на чемпионате и первенстве России в Омске, получили дополнительные ценные призы, предоставленные президентом РОО «Омская Федерация Кикбоксинга» Сапуновым Сергеем Олеговичем.

Победители в самых жестких ринговых разделах кикбоксинга: К-1 и лоу-кик получили призы, предоставленные Региональным Общественным Фондом «РСБИ».


И не забываем делиться в соцсетях:



Copyright © 2008 – 2017. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov