Открытые Чемпионат и Первенство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга на призы Омского Регионального Общественного фонда “РСБИ”

Опубликовано: 09.03.2015 г.

Видеонарезка поединков

Открытый Чемпионат и Первенство Региональной Омской Спортивной Федерации Кикбоксинга (ОО «РОСФК») на призы Омского Регионального Общественного фонда «Развитие спортивных боевых искусств» проходил с 06 по 08 марта 2015 г. на базе спортивного Центре «Нокаут» (адрес: ул. 36-я Северная, 3).

Соревнования проходили в четырех разделах: семи-контакт (поинтфайтинг), лайт-контакт, фулл-контакт и кик-лайт (лайт-контакт с лоу-киком).

Данные старты проводились с целью подготовки лучших омских спортсменов к предстоящим чемпионатам и первенствам России, которые пройдут в Новосибирске (лайт-контакт, 24-28 марта 2015 г.) и Липецке (фулл-контакт, 21-26 апреля 2015 г.).

Те же спортсмены, которые не попали в состав сборной команды Омской области для участия во Всероссийских стартах, на данном турнире готовились к участию в последнем старте данного учебного сезона 2014-15 гг., который пройдет в Омске в первых числах мая и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45 гг.

В турнире оспаривали первенство 212 участников (семи-контакт – 25 участников, лайт-контакт – 121 участник, кик-лайт – 25 участников, фулл-контакт – 41 участник).

Программа соревнований была следующая:

6 марта – взвешивание участников соревнований с 9-00 до 14-00, далее жеребьевка.

7 марта – с 10-00 до 17-30 предварительные и четвертьфинальные поединки.

8 марта – полуфинальные и финальные бои с 10-00 до 17-00, с 17-15 до 18-00 награждение.

Во всех разделах и во всех возрастных группах поединки проводились по 3 раунда.

В первый день турнира бои проходили параллельно на двух площадках (в ринге – 40 боев и на татами – 59 боев), во второй день бои в разделах семи-контакт, лайт-контакт и лайт-контакт с лоу-киком проходили на татами, бои в разделе фулл-контакт проходили в ринге. Во второй день было проведено 46 боев (общее количество боев за 2 дня – 145).

Судейство осуществляли:

  • главный судья Старовойт С.И. (Заслуженный тренер России, судья МК);

  • главный секретарь Гутман С.Н. (Заслуженный наставник боевых искусств, судья ВК);

  • судьи: Владимир Нескородев (МС), Павел Первушин (МС), Вьюшин Антон (МС), Дарья Бажмина (КМС), Ксения Ширская (КМС), Владимир Скосырских (КМС), Юрий Войнов (КМС), Владислав Воронин (КМС), Остап Зуев (КМС), Станислава Киселева (КМС) и др.

По итогам турнира лучшим судьей был признан Нескородев Владимир.

Данные соревнования посетил генеральный директор Омской федерации кикбоксинга (РОО «ОФК») Жигула Вадим Викторович, и предоставил приз за командную победу – кубок.

В открытых чемпионате и первенстве РОСФК принимали участие представители следующих команд:

  1. «Нокаут» (г.Омск), тренер Сизов К.В.

  2. «Нокаут» (г.Омск), тренер Нескородев В.В.

  3. «Нокаут» (г.Омск), тренер Матсонен Р.А.

  4. «Нокаут» (г.Омск), тренер Попов К.А.

  5. «Нокаут» (г.Омск), тренер Проскуряков А.А.

  6. «Нокаут» (г.Омск), тренер Гутман С.Н.

  7. «Нокаут» (г.Омск), тренер Первушин П.А.

  8. «Нокаут» (г.Омск), тренер Сафарбаков М.А.

  9. «Сибирский Медведь» (г.Омск), тренер Старовойт С.И.

  10. «Сибирский Медведь» (г.Омск), тренер Дмитриенко А.С.

  11. «Хазар» (г.Называевск), тренер Садыхов.

  12. «Патриот» (г.Омск), тренер Полынская Е.Ю.

  13. «Биг Фут» (г.Омск), тренер Салугин Ф.В.

  14. «Десантник» (г.Омск), тренер Иванников

  15. «Русь Феникс» (г.Омск), тренер Москавчук А.

  16. «Будокан» (г.Омск), тренер Богдашин А.В.

  17. «Будокан» (г.Омск), тренер Саенко Д.И.

Интересные поединки проходили в разделе семи-контакт, где спортсмены продемонстрировали хорошую технику. Одним из самых лучших спортсменов в этом разделе был назван Вьюшин Антон (тренер Сизов К.В.).

Итоги командного зачета в разделе семи-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Сизов К.В., Попов К.А. – 3 первых места.

  2. Тренер Дмитриенко А.С. – 2 первых места.

  3. Тренеры Гутман С.Н., Полынская Е.Ю., Старовойт С.И. – 1 первое место.

Захватывающие поединки проходили в разделе кик-лайт (лайт-лоу). Лучшим спортсменом этого раздела стал Шатаев Анвар (тренер Попов К.А.), который продемонстрировал отличную серийную работу по разным уровням соперника (ноги, корпус, голова).

Итоги командного зачета в разделе кик-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Проскуряков А.А., Попов К.А. – 4 первых места.

  2. Тренеры Богдашин А.В., Матсонен Р.А., Сизов К.В. – 1 первое место.

В самом многочисленном разделе лайт-контакт большинство спортсменов показали высокий класс. Лучшую технику показал Давлетшин Виталий (тренер Старовойт С.И.).

Итоги командного зачета в разделе лайт-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренер Матсонен Р.А. – 7 первых мест.

  2. Тренер Проскуряков А.А. – 5 первых мест.

  3. Тренеры Попов К.А., Дмитриенко А.С., Старовойт С.И. – 3 первых места.

  4. Тренеры Сизов К.В., Богдашин А.В., Гутман С.Н. – 2 первых места.

  5. Тренеры Нескородев В.В., Полынская Е.Ю. – 1 первое место.

В разделе фулл-контакт бои проходили в напряженной и бескомпромиссной борьбе. Лучшую работу в этом разделе продемонстрировал Киреев Дмитрий (тренер Дмитриенко А.С.).

Итоги командного зачета в разделе фулл-контакт (в командном зачете учитывались только 1-е места):

  1. Тренеры Попов К.А., Гутман С.Н. – 4 первых места.

  2. Тренер Сизов К.В. – 3 первых места.

  3. Тренеры Богдашин А.В., Садыхов, Дмитриенко А.С., Матсонен Р.А. – 1 первое место.

Итоги командного зачета во всех четырех разделах:

  1. Тренер Попов К.А. – 14 первых мест.

  2. Тренеры Проскуряков А.А., Сизов К.В., Матсонен Р.А. – 9 первых мест.

  3. Тренер Гутман С.Н. – 7 первых мест.

  4. Тренер Дмитриенко А.С. – 6 первых мест.

  5. Тренеры Старовойт С.И., Богдашин А.В. – 4 первых места.

  6. Тренер Полынская Е.Ю. – 2 первых места.

  7. Тренеры Нескородев В.В., Салугин Ф.В., Садыхов – 1 первое место.

За 1, 2 и 3 места вручались дипломы и медали. На данном турнире победителям и призерам вручались одни из самых крупных и весомых медалей за всю историю омского кикбоксинга, сопоставимые по размерам с теми, что вручались нашим спортсменам на Первенстве мира – 2014 (г. Римини, Италия).

Лучшими спортсменами турнира стали Нерсисян Геворг (тренер Сизов К.В.) и Омаров Жаслан (тренер Попов К.А.), выигравшие турнир в трех разделах.

Далее приведен список спортсменов, выигравших данный турнир в двух разделах: Седельникова Дарья (тренер Проскуряков А.А.), Малахов Кирилл, Шатаев Анвар (тренер Попов К.А.), Сахаров Андрей, Киреев Дмитрий (тренер Дмитриенко А.А.), Подуфалов Кирилл (тренер Сизов К.В.), Ширская Ксения (тренер Гутман С.Н.), Сергазин Аслан (тренер Полынская Е.Ю.), Жаворонок Надежда (тренер Матсонен Р.А.).

Видеонарезка боёв турнира

Скачать ролик в высоком качестве


Не забываем делиться:


Вверх




Copyright © 2008 – 2016. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov