Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт – 2013

Опубликовано: 24.04.2013 г.

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт прошли в городе Красноярске с 15 по 20 апреля 2013 года. Региональную Омскую Спортивную Федерацию Кикбоксинга (ОО «РОСФК») представляли 5 спортсменов:

1. Остап Зуев (с/к «Нокаут»);

2. Кульжебаев Асхат (с/к «Нокаут»);

3. Киреев Дмитрий (к/к «Сибирский Медведь);

4. Шкредова Светлана (с/к «Нокаут»);

5. Жаворонок Надежда (с/к «Нокаут»).

Соревнования в Красноярске всегда отличались самым высоким уровнем проведения. Не стал исключением и нынешний турнир. Прекрасно организован был начальный процесс – мандатная комиссия и взвешивание спортсменов. Поединки проходили в одном из лучших спортивных комплексов Сибири – Дворце им. Ивана Ярыгина. В огромном зале на 8000 зрителей было установлено 4 ринга. На каждом из рингов проходили соревнования в отдельной возрастной группе: взрослые спортсмены, юниорки и юниоры, старшие юноши и девушки, младшие юноши и девушки.

В соревнованиях приняло участие около 700 спортсменов из 60 регионов России. Турнир обслуживали самые квалифицированные судьи, одних только судей международной категории было 17 человек.

Самый высокий результат среди спортсменов нашей команды показал Зуев Остап – он провел ряд прекрасных поединков, одержал несколько уверенных побед и стал победителем Первенства России, выиграв финальный бой досрочно! Ранее Остап уже становился и победителем Первенства России, и победителем Кубка России, но, в силу возраста, он выступал в разделе лайт-контакт. Это первое выступление спортсмена в жестком разделе и прекрасный результат. Также победительницей Первенства России стала Светлана Шкредова, разгромившая в финальном бою свою соперницу из Челябинской области. Она, так же, как и Остап Зуев, закончила финальный бой досрочно!

Серебряная медаль на счету Асхата Кульжебаева. Асхат в хорошем стиле провел предварительные бои, а вот в финальном бою обидчиком нашего спортсмена стал спортсмен из Башкирии.

Бронзовыми медалями отметились Дмитрий Киреев и Надежда Жаворонок. Оба наших кикбоксёра уступили в полуфинальном бою именно тому спортсмену, который в итоге стал победителем турнира. У Дмитрия Киреева это боец из Тулы, а у Надежды Жаворонок – это представительница Нижегородской области.

Подводя общий итог выступления нашей команды, хотелось бы отметить, что все пять спортсменов стали обладателями медалей самого престижного турнира страны, два спортсмена признаны сильнейшими – это 100% результат.

Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга выражает благодарность тренерскому составу, результативно и сплоченно отработавшему на данном турнире, в лице двух Мастеров спорта России международного класса Александра Дмитриенко и Рады Матсонен.