Чемпионат и первенство России в разделах лайт-контакт и поинтфайтинг — 2017

Опубликовано: 21.03.2017 г.

В четвёртый раз в городе Омске проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу; ранее наш город принимал такие серьезные соревнования в 1998, 2014 и 2016 годах.

И вновь Омск принимал самый значимый спортивный форум по кикбоксингу в России. На этих соревнованиях взрослые спортсмены отбирались на чемпионат мира, а юниоры и юноши — на первенство Европы.

С 13 по 16 марта выявляли чемпионов и победителей первенства в разделе лайт-контакт. Поединки проходили на 4-х площадках. Главный судья соревнований — Шадчинев В.В. (г. Москва). Судейский корпус от Омской области представляли Дмитриенко Александр, Мирзахмедов Махмуд и Башкатова Екатерина.

В данной статье будет рассказано о выступлении омских спортсменов из клубов «Нокаут» и «Сибирский Медведь».

Спортсмены СК «Нокаут» Киселев Данил и Пупынин Андрей завоевали две серебряные медали в самой младшей возрастной группе. Киселев Данил выиграл три боя и в финальном бою уступил спортсмену из Московской области. Пупынин Андрей выиграл два боя и в финальном бою уступил спортсмену из респ. Крым. Порадовала бронзовой медалью в юниорской возрастной группе Хоркуш Александра. Также хочется отметить Лапаева Александра, Плотникова Андрея и Хусаинова Жаната. Эти ребята выиграли свои первые поединки, но в ¼ финала в борьбе за медали в равных боях уступили своим соперникам.

Спортсмены СК «Сибирский Медведь» отличились во взрослой возрастной группе. Бронза у Салугина Филиппа, Киреева Дмитрия, Перчина Александра, Кумановской Жанны. Серебряную медаль завоевала Гриневич Анастасия, которая в финале в очень спорном поединке уступила спортсменке из Свердловской области. Героем чемпионата стал Алексей Ленберг, Алексей стал чемпионом в весовой категории до 79 кг.

17 и 18 марта 2017 года прошли поединки за звания чемпионов и победителей первенства страны в разделе поинтфайтинг.

Спортсмены СК «Нокаут» участия в данном разделе не принимали. Здесь блистали спортсмены, а в особенности, спортсменки СК «Сибирский Медведь». Бронзовые медали завоевали Перчина Максим и Радченко Сергей. Серебро у Маслёного Алексея, Кумановской Жанны и Гриневич Анастасии. чемпионками стали Тинибекова Сания, Хомова Екатерина и Авдеенко Анастасия. Поздравляем с таким блистательным выступлением спортсменов СК «Сибирский Медведь» и их тренеров Старовойта Сергея Ивановича и Дмитриенко Александра Сергеевича.