Чемпионат и Первенство города Омска по кикбоксингу, посвященные Дню Защитника Отечества, среди учреждений Департамента образования администрации г. Омска в разделах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком и лайт контакт с лоу-киком

Чемпионат и Первенство города по кикбоксингу среди учреждений Департамента образования Администрации г.Омска проходил в разделах: фулл-контакт, лоу-кик (фулл-контакт с лоу-киком) и кик-лайт  (именно так в английской версии называется новый раздел кикбоксинга - лайт-контакт с лоу-киком) с 10 по 12 февраля 2011 г.

Данный турнир был посвящен Дню Защитника Отечества!!! И одним из почетных гостей и по совместительству судьей данных соревнований был подполковник Акимов Олег Викторович, награжденный правительственными орденами и медалями, за выполнение Интернационального долга в Республике Афганистан и за  участие в двух Чеченских компаниях, в том числе и орденом за взятие Грозного.

Соревнования проводились в Ленинском административном округе по адресу: ул. 14-я Чередовая, д.57, на базе МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа "Развитие спортивных, боевых искусств".

Турнир проходил в специализированном зале кикбоксинга, бои по всем разделам проводились на ринге. В турнире оспаривали медали 79 участников.

Главным судьей соревнований стал "Заслуженный тренер России", "Заслуженный наставник боевых искусств", Первый вице-президент РОСФК Старовойт Сергей Иванович.

Одной из задач турнира был отбор сильнейших спортсменов РОСФК и подготовка их к Чемпионату и Первенству Омской области по кикбоксингу, которые пройдут с 3-его по 6-ое марта в Левобережном Дворце Молодежи.

В данных соревнованиях принимали участие следующие спортсмены высокой квалификации: Евгений Майер (ЗМС), Кирилл Попов (МС), Павел Первушин (МС),  Антон Вьюшин (МС), Юрий Войнов (КМС), Ксения Широкая (КМС), Влад Воронин (КМС), Илья Бойченко (КМС), Александр Малахов (КМС), Виталий Давлетшин (КМС), Максим Нилепин  (КМС) и д.р.

На данном турнире были представлены воспитанники следующих клубов и тренеров:

  1. "Нокаут", тренер Сизов К.В.

  2. "Нокаут", тренер Матсонен Р.А.

  3. "Нокаут", тренер Гутман С.Н.

  4. "Нокаут", тренер Попов К.А.

  5. "Нокаут", тренер Нескородев В.В.

  6. "Нокаут", тренер Майер Е.В.

  7. "Нокаут", тренер Проскуряков А.А.

  8. "Сибирский Медведь", тренер Старовойт С.И.

  9. "Сибирский Медведь", тренер Дмитриенко А.С.

  10. "Университет", тренер Ленберг А.В.

  11. "СибГУФК", тренер Токсанов С.Е.

  12. "Фанат", тренер Черенков Д.В.

Поединки проводились по следующей формуле: у мужчин, женщин, юниоров и юниорок 3 раунда по 2 мин, у старших юношей и девушек 3 раунда по 1,5 мин, в младшей возрастной группе 3 раунда по 1 мин.

бой атака ногой нокаут

удар ногой Майера кик-лайт удар на опережение

экс-кик момент боя Бойченко-Власов

атака Влада Воронина в атаке Евгений Майер Ширская с ударом ноги

атака Зуева Остапа атака Лазановой Юлии боковой удар Евгения Майера обоюдная атака, лоу - ура маваша

атака Остапа Зуева в атаке Надежда Жаворонок лоу-кик Власов-Бойченко

атака Ильи Бойченко кик-лайт, Сагаобаев-Скосырских удар в исполнении Ширской

атака Попова в атаке Кирилл Попов

атакует Лазанова лоу-кик в исполнении Майера Равный бой, Воронин-Бойченко

Программа соревнований была следующей:

10 февраля

Взвешивание участников соревнований с 10:00 до 14:00 (на базе МОУ ДОД "ДЮСШ "РСБИ")

11 февраля

1. 10:00 предварительные поединки

2. 12:00 парад-открытие соревнований и показательные выступления клуба спортивного танца и аэробики "Багира"

3. 12:30 полуфинальные поединки

12 февраля

1. 11:00 финальные поединки

2. 14:00 награждение.

Самым ярким спортсменом данного чемпионата стал "Мастер спорта России" Кирилл Попов (тренер - Сизов К.В.), который смог стать сильнейшим спортсменов во всех трех разделах, причем финальные поединки он сумел закончить досрочно - нокаутом или явным техническим превосходством.

Список спортсменов, выигравших турнир в двух разделах: Скосырских Владимир, Бойченко Илья, Майер Евгений, Проскуряков Михаил (тренер - Сизов К.В.).

Самыми техничными спортсменами были признаны: в лайт-контакте с лоу-киком (кик-лайт)  - Вьюшин Антон (тренер - Сизов К.В.), в фулл-контакте - Майер Евгений (тренер - Сизов К.В.), в фулл-контакте с лоу-киком  - Кирилл Попов (тренер - Сизов К.В.). Данные спортсмены были награждены дополнительными призами (денежной премией), предоставленными администрацией ДЮСШ "РСБИ".

Правлением Региональной Омской спортивной федерации кикбоксинга (РОСФК) и тренерским советом федерации было принято решение о дополнительном стимулировании спортсменов, выступающих в жестких (полно-контактных, ринговых) разделах кикбоксинга и о выделении дополнительных призов для участников и победителей омских турниров в данных дисциплинах.

И на данных соревнованиях такие призы были предоставлены и вручены победителям.

Хочется отметить помощь Омского Регионального Общественного фонда "Развития спортивных боевых искусств" (Фонд "РСБИ") в предоставлении призов.

Данным Фондом были предоставлены призы для каждого победителя в разделе: фулл-контакт с лоу-киком - DVD-плееры "SUPRA".

Администрацией Ленинского округа г. Омска под руководством главы Владимира Станиславовича Стрельцова были предоставлены призы для всех победителей соревнований в разделе фулл-контакт -  парфюмерные наборы "ADIDAS".

ООО "Проектно-конструкторская мастерская" был  учрежден отдельный приз (DVD-плеер "SUPRA") за самый красивый нокаут в разделе фулл-контакт.

Победителем в данной номинации и обладателем приза стал Гусаров Максим (тренер - Дмитриенко А.С.).

В целях развития жестких разделов в кикбоксинге Региональная Омская спортивная федерация кикбоксинга (РОСФК) предоставила для каждого призера данных соревнований, завоевавших  I-ое место, II-ое место и III-ье место именно в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком сладкий приз (молочный шоколад с фундуком).

Победители и призеры (1,2,3 место) во всех разделах были награждены медалями и дипломами.

Участницы показательных выступлений из клуба спортивного танца и аэробики "Багира", под руководством тренера-преподавателя Андреевой Марины Андреевны, были награждены Грамотами за помощь в проведении соревнований.

Показательные выступления выступления девочек

клуб Багира призы и награды

Награждение спортсменов проводили:

  1. В разделе фулл-контакт с лоу-киком - 3-х кратный чемпион России, победитель Первенства мира, финалист Первенства Европы, многократный победитель Кубков мира, вице-чемпион Европы, Филипп Салугин.

  2. В разделе фулл-контакт - 19-ти кратный чемпион России, первый и единственный омский спортсмен ставший победитель Первенства мира в разделе фулл-контакт, вице-чемпион и чемпион мира, "Мастер спорта России международного класса" Александр Дмитриенко.

  3. В разделе лайт-контакт с лоу-киком (кик-лайт) - чемпион России, чемпион мира по версии ISKA, финалист Кубков мира, один из первых российских спортсменов завоевавших звание чемпиона Европы в разделе кик-лайт. Алексей Ленберг.

В командном зачете оценивалось только количество первых мест.

Командный зачет в разделе лайт-контакт с лоу-киком (кик-лайт):

  1. Тренер: Сизов К.В. - 7 первых мест.

  2. Тренер: Старовойт С.И. - 4 первых мест.

  3. Тренер: Гутман С.Н. - 3 первых места.

  4. Тренеры: Матсонен Р.А., Дмитриенко А.С. - 1 первое место.

Командный зачет в разделе фулл-контакт:

  1. Тренер: Сизов К.В. - 7 первых мест.

  2. Тренеры: Дмитриенко А.С., Проскуряков А.А. - 2 первых места.

  3. Тренеры: Попов К.А., Старовойт С.И. - 1 первое место.

Командный зачет в разделе фулл-контакт с лоу-киком:

  1. Тренер: Сизов К.В. - 3 первых места.

Общий командный зачет:

  1. Тренер: Сизов К.В. - 17 первых мест.

  2. Тренер: Старовойт С.И. - 5 первых мест.

  3. Тренеры: Дмитриенко А.С., Гутман С.Н. - 3 первых места.

  4. Тренер: Проскуряков А.А.. - 2 первых места.

  5. Тренеры: Матсонен Р.А., Попов К.А. - 1 первое место.

Команда Сергея Гутмана победители турнира и тренер Команда Александра Проскурякова



Copyright © 2008 – 2016. Региональная Омская Спортивная Федерация Кикбоксинга. All rights reserved.
Design by Sergey Sosedov